top of page

Час - предупреждение «Жить на свете классно, курить опасно»

Ежегодно 31 мая по предложению Всемирной организации здравоохранения проводится международная акция – Всемирный день без табака. В этот день в библиотеке пос. Солянский был проведён час – предупреждение «Жить на свете классно, курить опасно». Тема о курении актуальна и злободневна, так как это настоящая беда нашего общества.

Зав. библиотекой Курдяева О.П. провела обзор у выставки «Мир опасных пристрастий» и рассказала ребятам о вредном воздействии курения на организм человека, о вреде никотина. Были представлены семь надежных способов снизить вред от курения. Присутствующие отвечали на вопросы викторины «В объятиях табачного дыма» и составили плакаты на которые прикрепили ладошки высказываний с плюсами некурящих и минусами курящих людей. Ребята были ознакомлены с "Антитабачным" законом и его особенностями, где можно и где нельзя курить по новому закону 2017 года.

В заключении мероприятия Усманова Альфия прочитала стихотворение «Зачем курить – себя губить?».

Это мероприятие, даёт возможность задуматься молодому поколению о том, стоит ли им курить? И как уберечь себя и свое здоровье от пагубных привычек.

Избранные рецензии
На этом языке пока нет опубликованных постов
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Облако тегов
bottom of page