top of page

Поэтические посвящения А.С. Пушкину в библиотеке пос. Солянский.

Гордится тобою Россия.

Её ты прославил в веках.

И всё, что ты создал поныне

Твердим мы на всех языках.

С.П. Сидорин

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

8 февраля, в преддверии 182-й годовщины со дня смерти поэта, в библиотеке пос. Солянский прошли поэтические посвящения под названием «Нерукотворный памятник поэту». Зав. библиотекой Курдяева О.П. поделилась с присутствующими интересными моментами из жизни и творческой деятельности А. С. Пушкина, рассказала о его невероятном таланте, о дуэли и смерти Пушкина.

В течение дня на мероприятии читатели разных возрастных категорий декламировали стихи Н. Доризо, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Рубцова, посвящённые Александру Сергеевичу Пушкину, а также звучали и бессмертные стихи поэта «Зимний вечер», «Зимняя дорога», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…», отрывки из поэмы «Руслан и Людмила» и др.

Всем присутствующим была представлена песня местного поэта - песенника Сидорина С.П., написанная к 200-летию со дня рождения великого поэта, и вошедшая в сборник «Венок Пушкину».

9 февраля зав. библиотекой посетила организации на территории посёлка с книжной выставкой «Я памятник воздвиг нерукотворный». Присутствующим были представлены книги, посвящённые творчеству великого поэта. На вопрос «А вы знаете произведения Пушкина?», сельчане вспоминали сказки, читали наизусть любимые стихотворения.

Дни памяти в честь А.С. Пушкина помогли вспомнить его как поэта, писателя и человека, всколыхнуть интерес посетителей библиотеки к творчеству и жизни великого поэта.

Избранные рецензии
На этом языке пока нет опубликованных постов
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Облако тегов
bottom of page